Nuevo récord de autos y público en la 5ª Edición de Autos Clásicos Cardales
Gustavo Deuz presenta su primer disco: 'Destino'
Hoy es martes 12 de diciembre de 2017 y son las 07:21 hs. "Querer informarse sin esfuerzo es una ilusión que tiene que ver con el mito publicitario más que con la movilización cívica. Informarse cansa y a este precio el ciudadano adquiere el derecho de participar inteligentemente en la vida democrática” ― Ignacio Ramonet

  DEPORTES  15 de septiembre de 2017
La intensa agenda deportiva del fin de semana (por @adrianfinola)
A la disputa del seleccionado argentino de tenis ante Kazajistán por Copa Davis, se le suma una nueva fecha de la Superliga, una nueva presentación de Los Pumas ante Australia y el GP de Singapur de F1.

CRONOGRAMA DEPORTIVO DEL FIN DE SEMANA

Viernes 15 de septiembre
03.00 Copa Davis: Guido Pella-Mikhail Kukushkin (TyC Sports)
08.00 Copa Davis: Diego Schwartzman-Dmitry Popko (TyC Sports)
15.20 Básquet: Barcelona-San Lorenzo (TyC Sports)
19.05 Tigre-Patronato (TNT y TNT Sports)
21.05 Colón-Estudiantes (Fox Sports 2 y Fox Sports Premium)

 

Sábado 16 de septiembre
05.00 Copa Davis: Dobles Argentina-Kazajistán (TyC Sports)
07.00 Autralia-Los Pumas (ESPN 2)
11.00 Watford-Manchester City (ESPN 2)
11.15 Getafe-Barcelona (DirecTV y Metro)
14.05 Defensa y Justicia-Unión (TNT y TNT Sports)
14.05 Argentinos Juniors-Belgrano (Fox Sports 2 y Fox Sports Premium)
15.45 Atlético Madrid-Málaga (ESPN y ESPN HD)
16.15 Newell's-Olimpo (TNT y TNT Sports)
18.05 San Lorenzo-Arsenal (Fox Sports 2 y Fox Sports Premium)
20.05 Independiente-Lanús (TNT y TNT Sports)
21.30 (Transmisión) Saúl Canelo Álvarez-Gennady Golovkin (Space)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Domingo 17 de septiembre
07.30 Sassuolo-Juventus (Fox Sports 2)
09.00 Fórmula 1: GP Singapur (Fox Sports 3 y DirecTV)
09.30 Chelsea-Arsenal (DirecTV)
11.05 Talleres-Vélez (Fox Sports 2 y Fox Sports Premium)
12.00 Manchester United-Everton (ESPN 2)
14.05 Atlético Tucumán-Chacarita (TNT y TNT Sports)
15.45 Real Sociedad-Real Madrid (ESPN 2)
16.00 PSG-Lyon (ESPN)
16.05 Banfield-Racing (Fox Sports 2 y Fox Sports Premium)
18.05 Boca-Godoy Cruz (TNT y TNT Sports)
20.05 San Martín (SJ)-River (Fox Sports 2 y Fox Sports Premium)

 

Lunes 18 de septiembre

19.05 Gimnasia-Huracán (TNT y TNT Sports)
21.05 Temperley-Rosario Central (Fox Sports 2 y Fox Sports Premium)



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
Amanecer Boreal
de 06.00 a 08.00


 

Boreal TV

   


AGENDA

 
<<Diciembre 2017>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.20
17.60

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en Parada Robles
 

 


boreal fm92.5 - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet